Анна Дурицкая отказалась от программы защиты свидетелей | 360°

01 марта 2015, 01:04

Анна Дурицкая отказалась от программы защиты свидетелей

Читать 360 в

-

Главная свидетельница по делу об убийстве Бориса Немцова, его спутница, Анна Дурицкая заявила об отказе от программы защиты свидетелей, которую ей предложили в правоохранительных органах, передает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Как заявил Вадим Прохоров, сейчас девушка находится в столичной квартире одного из сторонников убитого политика. Юрист добавил, что Дурицкая содержится под усиленной охраной, и ее ограничивают в передвижениях. Прохоров уточнил, что его подопечная написала заявление на имя консула Украины в Москве. Девушка просит помочь ей в скорейшем возвращении на Родину.   "Она не отказывалась от сотрудничества со следствием. Она готова в любой момент вернуться в Москву и оказать содействие в расследовании убийства Бориса Немцова. И я считаю, что на неделе мы увидим дальнейшее развитие событий. Потому что действительно это является нарушением ее прав, как гражданки Украины, которая не является ни подозреваемой, ни обвиняемой", - рассказал телеканалу "360 Подмосковье" Вадим Прохоров.

Тем временем, Следственный комитет начал поиск других очевидцев убийства Бориса Немцова. Соответствующее обращение размещено на сайте ведомства. В нем говорится, что всех, кто обладает какой-либо информацией об убийстве политика, просят позвонить по телефону доверия Следственного комитета или напрямую в оперативный штаб, который ведет расследование уголовного дела.  

Напомним, в 23:15 на Большом Москворецком мосту было совершено шесть выстрелов. Четыре из них попали в Бориса Немцова. Как сообщает корреспондент телеканала "360 Подмосковье", пули попали в голову, а также во все жизненно-важные органы. Политик получил перелом двух ребер - стреляли в спину. Смерть наступила в течение двух минут. 

Позднее, когда тело Немцова было доставлено в Царицынский морг Москвы, судмедэксперты озвучили вероятную причину смерти - внутреннее кровоизлияние и разрыв головного мозга. По факту убийства следователи возбудили два уголовных дела. 

 

 

Реклама

Реклама