Амстердамские полицейские устроили стрельбу на оживленном перекрестке и упустили подозреваемых. Видео | 360°

22 января 2016, 12:51

Амстердамские полицейские устроили стрельбу на оживленном перекрестке и упустили подозреваемых. Видео

Читать 360 в

-

Преступники сумели скрыться от стражей порядка при попытке задержания на одной из улиц Амстердама, сообщает сайт NL Times. Телеканал "360" публикует запись инцидента, произошедшего 21 января.

Реклама

По предварительной версии, патрульные попытались блокировать автомобиль, в котором находилось четверо мужчин. Действия стражей порядка привлекли внимание жителя дома, расположенного поблизости от места событий. Горожанин включил камеру на своем мобильном телефоне и запечатлел происходящее на улице.

На кадрах видно, как стражи порядка окружили легковушку, направив оружие на находившихся в салоне авто людей. Они приказали им покинуть транспортное средство, при этом один из полицейских произвел три выстрела из пистолета. Пассажиры сочли за лучшее не спорить с полицейскими и вышли из машины, подняв руки. Водитель остался на своем месте и нажал на газ, умчавшись от незадачливых правоохранителей. Патрульный выпустил по автомобилю еще три пули, якобы ранив предполагаемого преступника.

Полицейские бросились в погоню, однако не сумели догнать беглеца. Их коллеги, оставшиеся на месте неудачного задержания, также проявили себя не с лучшей стороны, упустив двух мужчин, вышедших из "неуловимого" авто. Таким образом, им удалось доставить в участок лишь одного из четырех подозреваемых.

Реклама

Реклама