"Амнезия резкая": приятели перед камерой избили и ограбили курьера "Якитории" | 360°

20 января 2016, 17:26

"Амнезия резкая": приятели перед камерой избили и ограбили курьера "Якитории"

Читать 360 в

-

Двое вооруженных молодых людей на востоке столицы избили и отняли у курьера ресторана "Якитория" заказанные блюда, сообщила пресс-служба УВД по ВАО. Телеканал "360" публикует запись с камеры наблюдения.

Реклама

Инцидент произошел около 23:50 10 января во дворе дома №17 по Фортунатовской улице. Сделавшие заказ клиенты встретили курьера на улице, но вместо того, чтобы отдать за доставленные блюда 1,86 тысячи рублей, набросились на водителя и избили его. В довершение один из молодых людей выхватил пневматический пистолет и потребовал отдать ему товар, после чего приятели скрылись, а курьер начал звонить менеджеру.

Заявление в полицию было подано только спустя два дня, но уже через три часа налетчики были доставлены в отделение. Как выяснилось, один из них, 20-летний Рамин Худяков, ранее судимый за грабеж, был прописан на соседней Борисовской улице. Ни он сам, ни его подельник Руслан Алиев, ранее судимый за мошенничество и приехавший в столицу из Волгодонска, нигде не работали.

От общения со стражами порядка Алиев наотрез отказался. "Амнезия резкая", - заявил он сотруднице полиции, которая попыталась под запись узнать обстоятельства дела.

Следователи полагают, что для взятых под стражу молодых людей это было не первое нападение на территории Восточного округа.

Реклама

Реклама