Актриса Театра на Таганке сломала позвоночник во время репетиции | 360°

11 февраля 2016, 13:25

Актриса Театра на Таганке сломала позвоночник во время репетиции

Читать 360 в

-

Актриса Театра на Таганке Ольга Шатрова сломала позвоночник во время репетиции спектакля "Мамаша Кураж и ее дети" в здании проекта "Открытая сцена". Как сообщила газета "Известия", несчастный случай произошел 2 февраля, но известно о нем стало только сейчас.

Реклама

По предварительным данным, 34-летняя женщина по просьбе режиссера поднялась по лестнице на сцене, затем постановщик передумал и сказал ей спускаться. Когда Шатрова перелезала с лестницы на парапет, декорационный элемент сорвался из-за плохого крепления, актриса упала. 

Женщину госпитализировали с переломом позвоночника. По словам заведующего труппой Сергея Трифонова, Шатрова чувствует себя хорошо, и у нее нет претензий к театру. 

"Решением проблемы занимаются компетентные органы, отвечающие за технику безопасности. Вообще данное происшествие - это внутреннее дело театра, и я не считаю нужным оглашать его в прессе", - сказал Трифонов.

Ирина Апексимова, возглавляющая Театр на Таганке, отказалась комментировать ситуацию. Председатель профкома Иван Рыжиков сообщил, что в 2015 году администрацию театра предупреждали, что сценические конструкции ненадежны и могут быть опасны для жизни. 

"Мы писали о том, что  лебедки, которые используются актерами на спектакле "Высоцкий", опасны для жизни. У них не было сертификата об использовании в подвижном состоянии. Только после нашего обращения был проведен инструктаж. Что касается несчастного случая, вчера общался с Ольгой, по ее словам, на сцене была плохо закрепленная лестница, и она с нее упала. Рядом не было никого - никаких специалистов по охране труда", - сказал Рыжиков.  

Реклама

Реклама