15 марта 2019, 19:51

Агрессивный таксист в Москве довел пассажирку до слез

Читать 360tv в

Для гастрономического критика Илоны Федотовой очередная поездка в такси превратилась в ад. Как только женщина села в автомобиль, водитель, по словам женщины, обрушился на нее с оскорблениями.

Водитель такси якобы заявлял, что по вине пассажирки, ему пришлось припарковать автомобиль в неположенном месте. Требование возместить штраф стало лишь началом своего рода террора — в определенный момент, по словам женщины, водитель остановил машину, заблокировал двери и потребовал, чтобы она удалила записи с диктофона, который включила во время поездки.

Реклама

Следующую часть пути Илона запомнила на всю жизнь.

«Мне стало действительно страшно. За себя и за своих детей», – рассказала Илона.

Испугавшись огласки, водитель все-таки выполнил свои обязательства и довез пассажирку. Однако напугал ее так, что женщина расплакалась.

Илона пошла в полицию и написала заявление на водителя такси. Кроме этого, женщина обратилась с жалобой к агрегатору услуг такси.

Корреспонденту «360» удалось связаться с водителем такси. В ходе разговора мужчина отрицал не только то, что угрожал пассажирке, но даже сам факт серьезного конфликта.

По словам водителя, из-за этой ситуации агрегатор отключил его от сервиса. Илоне прислали сообщение с извинениями. Однако женщина намерена добиться справедливости в суде.

Илона Федотова заявила, что ситуация, в которой она оказалась, – очередной пример несовершенства российских законов. Агрегаторы в таких случаях не несут никакой ответственности. Это является большой проблемой и тормозит развитие культуры пассажирских перевозок в такси.

Реклама

Реклама