65 ДТП с участием детей произошло за два месяца в Подмосковье | 360°

19 марта 2015, 02:48

65 ДТП с участием детей произошло за два месяца в Подмосковье

Читать 360 в

-

За январь-февраль 2015 года в Московской области произошло 65 ДТП с участием детей и подростков, сообщает домодедовское информагентство. При этом в результате аварий на дорогах погибли два ребенка, еще 73 получили травмы разной степени тяжести.

Реклама

ДТП, в котором погиб ребенок, произошло  16 марта в Долгопрудном. Также погиб один взрослый. По информации правоохранительных органов, лобовое столкновение двух легковых автомобилей – Audi и "ВАЗ 2112" – произошло в городе Долгопрудном Мытищинского района около 16:00. Мужчина и новорожденный ребенок, находившиеся в "ВАЗе", погибли на месте, еще двое получили травмы и были госпитализированы.

Также 6 марта ребенок получил  серьезную травму головы и впал в результате ДТП в Зеленограде. На Алабушевской улице столкнулись четыре автомобиля: два кроссовера Nissan, Volvo и две легковушки Peugeot и Hyundai. Авария произошла по вине 41-летней женщины, управлявшей Nissan. Она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. После этого Nissan последовательно столкнулся со всеми тремя машинами и вылетел на тротуар. Девочка, находившаяся в салоне Nissan, ударилась головой о лобовое стекло, а затем вылетела на улицу через багажник. Ребенок был пристегнут ремнем безопасности, специального кресла в машине не было. От полученных тяжелых травм головы девочка впала в кому.   

Реклама

Реклама