08 ноября 2014, 12:07

12 единиц оружия изъяли полицейские во время рейда в Протвино

Читать 360tv в

-

Семь единиц короткоствольного оружия самообороны и пять единиц огнестрельного гладкоствольного оружия изъяли в Протвино сотрудники полиции в ходе операции "Гражданское оружие", сообщается на сайте портала Серпуховского района.

Реклама

Оперативно-профилактическое мероприятие проводилось с целью выявления и пресечения фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов, материалов и изделий, которые могут использоваться при изготовлении самодельных взрывчатых устройств.

Во время рейдов составлено 13 административных протоколов по статьям 20.8 КоАП РФ и 20.11 КоАП РФ, которые предусматривают наложение административных штрафов до трех тысяч рублей, заключается в сообщении.

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", во время недавнего рейда в Наро-Фоминске оперативники обнаружили в гараже 24-летнего мужчины целый арсенал. Он уже был наказан за подобное нарушение: получил два года условно. Однако мужчина все равно продолжил самостоятельные раскопки в местах боевых действий. Свои действия он объясняет интересом к истории Великой Отечественной войны.

Реклама

Реклама