25 февраля 2018, 11:35

«За все наши страдания»: Жуков назвал грандиозной победу россиян в хоккейном финале ОИ

-

Утром 25 февраля команда РФ в овертайме обыграла сборную Германии со счетом 4:3.

Ура, мы олимпийские чемпионы! Это грандиозная победа, за все наши страдания на этой Олимпиаде мы ее заслужили. Конечно, самый драматичный матч за последнее время: за минуту до конца основного времени смогли сравнять счет — Александр Жуков.

Глава ОКР также отметил волю россиян к победе.

Золото, завоеванное российскими хоккеистами, стало вторым в активе команды олимпийских атлетов из РФ. Всего у нашей страны 17 наград: две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Во время церемонии награждения российских хоккеистов в соответствие с решением МОК звучал Олимпийский гимн, однако сами спортсмены и болельщики на трибунах спели слова из государственного гимна РФ.