16 февраля 2018, 11:10

«Эмоции уже все, я выдохнула»: Вяльбе назвала справедливой бронзу Спицова на Олимпиаде

-

Эмоции уже все, я выдохнула. <…> Конечно, он большой молодец, просто супер. Классически провел всю свою дистанцию. По-моему, он очень справедливо заработал медаль — Елена Вяльбе.

Денис Спицов уступил в гонке швейцарцу Дарио Колонье и норвежцу Симену Хегстаду Крюгеру. Россиянин пришел к финишу на 23 секунды позже соперника из Швейцарии. Ранее Спицов стал четвертым на соревнованиях по скиатлону.

Бронзовая медаль лыжника стала седьмой наградой для российской сборной на Играх-2018.

Спицов запомнился зрителям Олимпийских игр необычным прохождением дистанции на соревнованиях по скиатлону. На прошлой неделе россиянин прошел половину пути со сломанной лыжей.