19 марта 2018, 17:01

В «Шереметьево» готовятся к встрече российских паралимпийцев из Пхенчхана

-

Российских паралимпийцев сегодня встречают представители Паралимпийского комитета, спортсмены, а также руководители и представители Минспорта России и общероссийских спортивных федераций. Люди ожидают спортсменов с цветами и флагами, их встречают как национальных героев.

Больше всех медалей принесла команде Михалина Лысова. Она завоевала 2 золотых, 3 серебряных и одну бронзовую медаль. Лидером по количеству золотых медалей стала Екатерина Румянцева: она завоевала три золота в биатлонных гонках на 10 и 6 километров среди стоячих спортсменов и в лыжной гонке на 15 километров, плюс в ее копилке еще два серебра. Победители и призеры XII Паралимпийских зимних игр в Пхенчхане получат государственные награды из рук президента России Владимира Путина 20 марта.

Российские паралимпийцы завоевали 24 медали, среди которых восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых. По итогам они заняли второе место в общекомандном зачете среди 49 стран-участников на Играх в Пхенчхане, проходивших в период с 9 по 18 марта.