13 февраля 2018, 15:26

Тренер шведских биатлонистов рассказал о заранее купленном алкоголе для празднования

-

В понедельник, 12 февраля, 20-летний биатлонист из Швеции Себастьян Самуэльссон выиграл серебряную медаль Олимпиады-2018 в гонке преследования. Его тренер признался, что чувствовал скорое появление повода для праздника.

Я утром и подумал: "Возможно, нам будет что отпраздновать". Я действительно счастлив, но всем ясно, что Олимпиада продолжается. Нам нужно сохранять спокойствие и чувствовать землю под ногами. Мы можем выпить немного сегодня, но нам нужно сосредоточиться и не чувствовать удовлетворения [от серебряной медали]. Спортсмены в действительно хорошей форме - Вольфганг Пихлер.

По данным ИА Nation News, победителем гонки в понедельник стал француз Мартен Фуркад. Бронзу завоевал немец Бенедикт Долль. Россиянин Антон Бабиков финишировал лишь 40-м.

Накануне биатлонист Бабиков сбежал от прессы после провального выступления на Олимпиаде в Пхенчхане. Он отказался общаться с журналистами и упрекнул фанатов в жестокости.