23 февраля 2018, 12:57

Российские хоккеисты обыграли чехов в полуфинале ОИ

-

Счет был открыт только во втором периоде. Автором первой шайбы на 28 минуте стал Никита Гусев. Незадолго до этого передачу форварду сделал Павел Дацюк.

Затем, спустя минуту, ворота чехов успешно атаковал Владислав Гавриков. Таким образом, уже в середине второго периода российская команда вела со счетом 2:0.

После двух удачных бросков наши хоккеисты играли в меньшинстве и у соперников не раз была возможность забросить шайбу в ворота россиян. Однако чешские спортсмены не смогли воспользоваться преимуществом. На 35 минуте хоккеисты из РФ вновь оказались в большинстве.

Третью шайбу за считанные секунды до конца третьего периода забил Илья Ковальчук.

Второй финалист Олимпиады определится по результатам матча Канада — Германия, который также состоится 23 февраля. Он начнется в 15:00 по московскому времени.

Накануне чешская сборная по хоккею запретила журналистам российских телеканалов снимать свою открытую тренировку. Представители команды сослались на правила Международной федерации хоккея.