01 марта 2018, 18:41

Обещанные модели автомобилей не достались победителям Олимпиады

Читать 360tv в

-

О несоответствии обещанного реальному рассказал президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков. По словам прославленного фигуриста, олимпийцы получили только модели Х4 и Х5

На самом деле они получили X5 и X4. X6 я там не видел - заявил Горшков на пресс-конференции.

BMW Х6 должны были вручаться атлетам с золотыми медалями - фигуристке Алине Загитовой и мужской сборной России по хоккею. Серебряные медалисты должны были получить Х5, а бронзовые, соответственно, Х4. Информация о том, какие модели машин будут вручены олимпийцам, транслировалась в новостных сюжетах многих телеканалов прямо после награждения спортсменов.

Однако пресс-служба компании BMW заявила обратное:

BMW X6 ни одним представителем BMW Group не анонсировался в качестве награды за золотые медали. Скорее всего, эта неточность появилась из-за того, что Х6, Х5 и Х3 вручали олимпийцам два года назад, летом 2016 года.

В BMW уточнили, что обладатели золотых медалей получили от Фонда поддержки олимпийцев России BMW X5 xDrive30d. Серебряным призерам вручили ключи от BMW X4 xDrive30d, а бронзовым – BMW X4 xDrive20d.

Впоследствии российская фигуристка Алина Загитова, ставшая лучшей фигуристкой в одиночном катании, подтвердила, что получила в подарок BMW модели Х5.

Не все олимпийцы бережно хранят подарки от государства. Ранее "360" рассказал о том, что делали с подаренными автомобилями спортсмены разных лет. А еще узнал, как поступят с новыми "бэхами" триумфаторы Игр-2018.

Реклама

Реклама