25 февраля 2018, 10:41

«Напряженная, историческая, нервная»: хоккеист Кожевников об игре России с Германией на ОИ

-

В решающем матче соревнований россияне обыграли немцев со счетом 4:3. Победную шайбу в овертайме забросил 20-летний Кирилл Капризов, которого Кожевников назвал «восходящей звездой». Прославленный хоккеист также отметил игру Никиты Гусева, спасшего команду от поражения за считанные минуты до сирены, и Павла Дацюка, сыгравшего свой 29 матч на ОИ.

Напряженная, историческая, нервная игра. Но победа есть победа. Мы олимпийские чемпионы, и это большой праздник. Ребята молодцы, вытащили финальную игру — Александр Кожевников.

Матч за чемпионство стал испытанием для российских хоккеистов. Представители Германии дважды сравнивали счет, а незадолго до конца матча вели со счетом 3:2. Однако Никите Гусеву удалось забросить третью шайбу в ворота немцев и вывести команду в овертайм, где Россия, наконец, смогла отыграться.