Лыжники выиграли десятую медаль сборной России на Олимпиаде‐2018 | 360°

18 февраля 2018, 10:54

Лыжники выиграли десятую медаль сборной России на Олимпиаде‐2018

-

Эта награда стала десятой для россиян на Играх-2018 — теперь в активе сборной три серебряные и семь бронзовых медалей. Победителями лыжной эстафеты, которая представляла собой четыре забега по 10 километров, стали норвежцы. На третьем месте оказались спортсмены из Франции.

На последнем этапе французы обходили россиян, однако Денису Спицову удалось догнать соперника и выйти на второе место незадолго до финиша. Представителю сборной Франции не удалось обогнать Спицова, благодаря чему россияне взяли серебряные медали. От норвежца атлета из России отделило всего 10 секунд.

Для российских лыжников эти медали стали пятыми. До этого Юлия Белорукова и Александр Большунов заняли третье место в спринте, Денис Спицов взял бронзу в индивидуальной гонке, а женская сборная финишировала в эстафете третьей.

Накануне на Олимпиаде в Пхенчхане успешно выступили российские хоккеисты. Они разгромили американскую команду и заняли первое место в группе.