Федерация керлинга России создала комиссию для расследования дела Крушельницкого | 360°

27 февраля 2018, 16:42

Федерация керлинга России создала комиссию для расследования дела Крушельницкого

Читать 360 в

-

Пресс-служба ФКР в комментарии информационному агентству уточнила, что главой комиссии стал Юрий Андрианов, вице-президент Федерации. В ФКР подчеркнули, что в задачи комиссии войдет сбор любой информации, касающейся того, каким образом в организм российского спортсмена могло попасть запрещенное вещество. В пресс-службе уточнили, что комиссия открыта к сотрудничеству с правоохранительными органами, а также международными организациями.

Реклама

Пара Александр Крушельницкий - Анастасия Брызгалова была лишена бронзовой медали Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане. Отметим, что эта награда была первой у России в этом виде спорта. В допинг-пробе Крушельницкого была обнаружена большая доля запрещенного препарата. ФКР утверждает, что эта концентрация мельдония говорит о разовом применении препарата, что бессмысленно и в медицинских, и в спортивных целях. Кроме того, мельдоний не смог бы повлиять на исход соревнования, поскольку влияет исключительно на укрепление сердечной мышцы, а не на мозговую активность.

Международный олимпийский комитет не исключает того, что запрещенное вещество российскому атлету могли подмешать. МОК предоставил ФКР записи с видеокамер, установленных в гостиницах Олимпийской деревни, в которых жили спортсмены.  

Реклама

Реклама