До встречи в Пекине: в Пхенчхане официально завершились зимние Олимпийские игры | 360°

25 февраля 2018, 17:14

До встречи в Пекине: в Пхенчхане официально завершились зимние Олимпийские игры

-

Вот и закончились XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане. Соревнования проходили с 9 по 25 февраля, в них принимали участие спортсмены из 92 стран мира. В финальном медальном зачете первое место досталось Норвегии — у сборной страны 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых наград. Второе место заняла Германия, третье — Канада.

Российские олимпийцы в медальном зачете заняли 13 место, имея 17 наград: две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых. В первую очередь это связано с тем, что решением МОК большая часть спортсменов из РФ до Олимпиады допущена не была. Во время парада сборных на церемонии закрытия Игр российские спортсмены вновь шли под нейтральным флагом, который нес волонтер МОК.

В социальных сетях зрители церемонии закрытия Олимпиады публикуют фотографии самых ярких моментов шоу, а также делятся своими впечатлениями от увиденного.

Несмотря на то, что Россию на этой Олимпиаде лишили флага и гимна, последний все-таки прозвучал в Пхенчхане. Российские хоккеисты в финале турнира обыграли сборную Германии со счетом 4:3. Во время награждения, когда организаторы включили олимпийскую музыку, хоккеисты и зрители на трибунах начали петь гимн России. Этот момент стал самым трогательным и эмоциональным для россиян на этой Олимпиаде.