Рекордное содержание мельдония выявлено в допинг-пробе Крушельницкого | 360°

26 февраля 2018, 13:37

Рекордное содержание мельдония выявлено в допинг-пробе Крушельницкого

Читать 360 в

-

Содержание запрещенного вещества оценивалось в 8069 нг/мл на 12 февраля. На следующий день атлет сдал второй анализ, в котором концентрация снизилась до 5721 нг/мл.

Реклама

Российская сторона предполагает, что препарат добавили Крушельницкому в еду или напиток без его ведома. В материалах дела, опубликованных на сайте организации, подчеркивается, что атлет имеет право добиваться полного оправдания.

Крушельницкий вместе с Анастасией Брызгалововой стали бронзовыми призерами олимпийского турнира в дабл-миксте. Однако после того, как россиянин провалил допинг-тест, суд аннулировал результаты пары и отдал их медали спортсменам из Норвегии.

По данным РИА ФАН, это самые высокие показатели за все время запрета мельдония. У российской теннисистки Марии Шараповой, которую ранее отстранили от соревнований на 15 месяцев за употребление мельдония, было зафиксировано 890 нг/мл.

Ранее представитель МОК Джанфранко Каспер сравнил мельдоний с аспирином. Он призвал «прекратить болтовню в прессе» и дать россиянам шанс доказать свою «чистоту». 

Реклама

Реклама