13 мая 2019, 13:21

Зверева оштрафовали на 15 тысяч рублей за пикет на Красной площади

Читать 360tv в

Несанкционированный пикет в защиту Байкала на Красной площади обернулся для стилиста Сергея Зверева штрафом в 15 тысяч рублей. Такое решение принял Тверской суд Москвы. Сам осужденный и его адвокаты уже заявили, что намерены подать апелляцию. Об этом сообщил корреспондент «360» из зала суда.

«Я каждый день общаюсь с местными жителями, кто там живет. Сейчас на Байкале творятся такие вещи, что просто безобразие. Такая безответственность, причем на глазах у людей. Это делается все в открытую», — заявил стилист по итогам судебного заседания.

На рассмотрение своего дела стилист пришел в короне. В этом же головном уборе он выступал в защиту Байкала у стен Кремля. Свой наряд он назвал оружием и обороной.

Причиной его выступления в защиту крупнейшего природного хранилища пресной воды стало строительство завода по розливу бутилированной воды.

Стилиста задержали 4 марта. Против него составили протокол за нарушение закона о митингах. Однако юристы, представляющие интересы Зверева, заявили, что одиночный пикет не попадает под эту статью. В частности, они настаивали на том, что нет документов по определению границ территории, которая пользуется особым режимом.

Сегодня к зданию Тверского суда пришли поклонники стилиста, которые выказали ему свою поддержку.

Реклама

Реклама