05 марта 2019, 21:47

Зоозащитница в Химках обвинила управляющую компанию в потере своего имущества

Читать 360tv в

В микрорайоне Сходня городского округа Химки зоозащитница выступает против управляющей компании. Девушка винит коммунальщиков в потере своего имущества. По ее словам, пропало оборудование для ловли уличных животных, переноски, корма и многое другое. Ущерб коллосальный. Причем, дело вовсе не в деньгах. Без исчезнувших вещей зоозащитница не сможет работать с кошками.

Это сейчас на входе в подвал красуется увесистый замок, а еще недавно дверь была постоянно открыта. Помещением в равных долях пользовались все жильцы. Дом небольшой и старой постройки. В пору печного отопления тут хранили дрова, сейчас - всякую всячину. Так и было, пока цокольный этаж не заняли неизвестные.

Реклама

«Моя дверь была уже открыта, и просто на моих вещах лежат двое людей в спецодежде. Рядом валяется бутылка водки, корвалол, носки, трусы и какая-то закуска», - сказала Ольга Богачек.

По словам Ольги, ее сосед попросил управляющую компанию освободить помещение. Так и сделали - людей выгнали, лишний хлам - выкинули. Но на помойку отправились и вещи зоозащитницы. Это переноски, лекарства, корм для животных и многое другое. Всего добра на 20 тысяч рублей.

Где теперь искать имущество - не знает ни девушка, ни коммунальщики. А ведь избавились от самого необходимого. На попечении Ольги несколько животных, другие – ждут ее помощи на улице. Девушка – единственный волонтер в своем районе.

«Не было никаких объявлений о том, что вещи будут удалены. Если они даже мешали пожарной безопасности или там проходили какие-то коммуникации... Но никогда таких объявлений за 4 года не было, что здесь запрещено держать вещи. Я этого не слышала», - сказала Ольга Богачек.

По словам коммунальщиков, они сделали все, что смогли. Выполнили просьбу и повесили замок. Попасть в подвал теперь могут только жильцы дома.

«У обратившегося мужчины было уточнено, кому принадлежат вещи, на что он ответить не смог. Сотрудники управляющей компании совершили обход по квартирам, но никто не смог дать пояснений. Соответственно, нам пришлось это все вытащить и выкинуть», - сказал Руслан Гаевский, директор МП "ДЕЗ ЖКУ".

По закону, чтобы использовать подвал как кладовку нужно письменное согласие всех собственников.

«Жильцы заранее уведомляются, проводится общее собрание и голосование. На повестку дня выносят вопрос: грубо говоря, мы хотим разделить эту зону. И тут уже все голосуют, потому что это общее пространство», - сказал Тамерлан Барзиев, адвокат.

Ольга настаивает: договоренность все же была – только устная. Впрочем, на соседей девушка не в обиде. А вот с коммунальщиками любезничать не планирует – будет добиваться компенсации уже в суде.

Реклама

Реклама