Зоны отдыха создадут на землях лесного фонда в Подмосковье | 360°

12 марта 2019, 10:36

Зоны отдыха создадут на землях лесного фонда в Подмосковье

Читать 360 в

В Подмосковье стартует новая программа по организации на землях лесного фонда территорий для комфортного и безопасного отдыха людей. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на еженедельном заседании правительства.

Подмосковье – лесной регион, около 42% территории заняты лесами, которые нередко подступают непосредственно к населенным пунктам. По просьбам жителей на этих территориях будут созданы места отдыха.

Реклама

«У нас большой запрос жителей. Большая программа, которая позволит отдыхать комфортно, культурно в лесополосе и оставлять ее экологически чистой и защищенной», - сказал Андрей Воробьев.

На первом этапе программы будет создано около 30 новых зон отдыха - пять комплексных территорий в Одинцове, Подольске, Мытищах, Черноголовке и Люберцах и 25 территорий для активного отдыха и занятий спортом в других муниципалитетах.

На территориях будут созданы трассы для квадроциклов, снегоходов, джипинга, мотокросса, а также лыжные трассы и велосипедные и беговые дорожки. Кроме того, будут обустроены панда-парки, пляжные и шашлычные зоны, организован прокат спортинвентаря.

«Вся эта программа объемная по благоустройству: и лесопарковые зоны, и общественные пространства, скверы, дворы - все это собрано из обращений жителей. Огромное количество проголосовало, и наша задача по полочкам разложить, что, где, когда будет меняться», - заявил губернатор.

Единый стандарт организации территорий культурного отдыха в подмосковных лесах, который определит требования к внешнему виду и стилевым решениям будет разработан до 20 марта.

Реклама

Реклама