«Золотые батареи и новая плитка»: в Подмосковье продолжается программа ремонта подъездов | 360°

21 июня 2018, 13:00

«Золотые батареи и новая плитка»: в Подмосковье продолжается программа ремонта подъездов

Читать 360 в

В Московской области продолжает свое действие программа «Мой подъезд». В 2018 году в Подмосковье планируется отремонтировать 30 тысяч подъездов, сообщил корреспондент телеканала «360».

В Реутове прошел форум-совещание «Формирование комфортной городской среды в Московской области. В нем прияли участие министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин, глава городского округа Реутов Станислав Каторов и участники губернаторской программы «Мой подъезд».

Победителем конкурса в этом году стал подъезд №1 по улице Циолковского, 18 в Королеве. На сегодняшней встрече присутствовал старший по подъезду Владимир Рыбалка. Он рассказал, что от управляющей компании они узнали, как можно принять участие в конкурсе «Мой подъезд». Жители провели собрание и подали заявку. После того, как выиграли в конкурсе, стали обсуждать оформление подъезда.

«Нам поменяли плитку, окна, укрыли провода и коммуникации в короба. Потом покрасили, на мой взгляд, в совершенно замечательные цвета подъезд. Золотые батареи нам сделали», - рассказал Владимир Рыбалка, старший по подъезду (город Королев).

Московская область – единственный регион, где действует программа ремонта подъездов. Программу местные жители оценивают положительно. Все изменения, сперва, обсуждаются с жильцами подъезда. По словам Владимира, такого ремонта в доме не было с 1953 года. Были косметические покраски в цвета, которые не очень нравились жильцам, однако такого комплексного обновления подъезда никогда не происходило. Стоит отметить, что в этот раз жители не потратили своих денег на ремонт подъезда. Все изменения происходили за счет средств бюджета Московской области, бюджета г.о. Королев и средств управляющей компании.

Нина Титова, генеральный директор управляющей компании «Квартал 2005» микрорайона Железнодорожный городского округа Балашиха, рассказала, какие изменения в рамках программы «Мой подъезд» произошли в их доме.

«Мы к ремонту подъезда стали давно подходить по-другому, увеличилось количество окон, которые мы поменяли на пластиковые, меняем плитку 100% на всех этажах. Естественно – датчики движения. И каждый подъезд мы, конечно, стараемся украсить по-разному, чтобы радовал наших жителей. И, как всегда, мы используем цветовую гамму красок не темно-синюю или темно-зеленую, у нас большая палитра красок», - сказала Нина Титова, генеральный директор управляющей компании «Квартал 2005».

В этом году победители конкурса получили главный приз – туристическую поездку в Крым. Полуостров посетят 50 жителей Королева.

Реклама

Реклама