19 ноября 2018, 20:18

Жизнь подземелья: подвал жилого дома в селе Непецино превратился в зловонную яму

Читать 360tv в

Подвал одного из жилых домов в селе Непецино Коломенского округа превратился в подземелье. Полнейшая антисанитария, разруха, грязь и кучи мусора. Расплодившиеся крысы уже начали отвоевывать у местных жителей пространство - стали перебираться из подвала в квартиры.

Руководство местной управляющей компании заявляет - все под контролем - у них по документам ни протечек, ни сырости - нет. Похоже на то, что коммунальщики - вообще ни разу не спускались в это аварийное помещение.

Реклама

«У кого нету счетчиков - они раскидывают воду на всех жильцов, у которых нету счетчиков! За что? За то, что вот здесь протечки такие?!» - возмущается один из жильцов дома.

Также жильцы говорят, что в СЭС убеждены, что доступа в подвал у крыс нет, хотя факты говорят об обратном.

"СЭС утверждает, что доступа крысам сюда, в подвал, нету. И как бы крысы с мышами не живут. Вот они - смотрите!», - говорит житель дома.

А вот в управляющей компании замечать проблему попросту не хотят, приезжать и самим убеждаться в аварийной ситуации — тоже. Единственным сухим «островком» во всем подвале является небольшое пространство за перегородкой — вода туда попросту не поступает. А коммунальщики во время осмотра фотографируют именно этот уголок. И потом пишут: «Гидравлические параметры соответствуют норме. Протечка в подвальном помещении дома № 4 села Непецино устранена. Фотоподтверждение сухого подвального помещения — прилагаю».

Команда «Добродела» отправилась за разъяснениями в управляющую компанию, там сказали, что в курсе «всех дел».

Начальник участка утверждает, что были в злополучном подвале неделю назад. Теперь они наконец точно и воочию убедились, что ситуация в подвале далека от того, что написано в их отчетных бумагах.

Итог подвального рейда таков – начальнице участка поручено обойти подвал с заявителем, посмотреть замечания, устранить протечки обещали до конца ноября. А также представители УК пообещали, что в декабре будут сделаны все работы по осушению подвала и уборке мусора.

Реклама

Реклама