27 сентября 2019, 16:54

Животным упростили съемку в кино и участие в цирке

Читать 360tv в

Правительство России расширило список условий, при которых животных можно снимать в кино и рекламных роликах. До сих пор животных как статистов или артистов можно было задействовать только в местах их содержания или при специальных условиях.

В частности, теперь разрешено использовать животных при организации и проведении официальных церемоний, праздников, парадов и при других торжественных мероприятиях. Кроме того, зверей можно снимать в кино и рекламе. Во всех этих случаях теперь не требуется специальные условия, сообщил ТАСС со ссылкой на имеющийся в его распоряжении документ.

Кроме того, отныне позволено использовать четвероногих артистов при организации и проведении цирковых представлений, в рамках гастролей шапито и зоотеатров. Животные могут участвовать в спортивных состязаниях, правила которых подразумевают участие животных.

Также не требуется теперь специальных мер для организации выставок животных, а также, как сказано в постановлении Кабмина, «мероприятий научной, образовательной и просветительской направленности с демонстрацией животных». Ранее для участия зверей во всех перечисленных мероприятиях было необходимо соблюсти ряд специальных условий.

Реклама

Реклама