06 марта 2019, 18:34

Жительницу Истры поздравил с 90‐летием глава округа Андрей Вихарев

Читать 360tv в

В Истре пенсионерке Екатерине Зубковой исполнилось 90 лет. Поздравили долгожительницу с юбилеем не только родные и друзья, но и представители администрации муниципалитета.

Екатерине Павловне исполнилось 90 лет. Она называет себя трудоголиком, и по-прежнему не сидит без дела. За всю свою жизнь ветеран труда и труженица тыла сменила лишь два рабочих места – фабрику по производству колбасы и бетонный завод. Даже свой юбилей не может провести без домашних хлопот, встречает гостей пирожками собственного приготовления.

«Самое главное - труд! Если бы я расквасилась, раскисла - я бы уже давно в постели лежала. А я, как весна начинается - иду в огород, начинаю копаться. Лучок посажу, цветы, у меня возле дома тут цветы - ни у кого таких нет», - говорит Екатерина Зубкова.

По словам Екатерины Павловны, она «из поколения закаленных» - жизнь не всегда казалась ей медом. Когда началась Великая Отечественная война, ей было 12, она пережила страшные и нелегкие военные годы в Воронежской области, после чего переехала в Истру.

В свои 90 лет на здоровье не жалуется, гордится, что дожила до стольких лет.

«Я каждый день по часу делаю гимнастику, поскольку у меня позвоночник сломанный. Если я пропущу дня два, то у меня начинаются боли», - рассказывает Екатерина Павловна.

Поздравить Екатерину Зубкову приехал лично глава округа Андрей Вихарев, поблагодарил ее за добросовестный труд и вручил ей поздравительное письмо от президента России, памятные подарки от губернатора и администрации муниципалитета.

Реклама

Реклама