03 декабря 2018, 18:56

Жительница Владимира нашла уксус в детском соке

Читать 360tv в

Жительница Владимира Надежда Филимонова обратилась в Роспотребнадзор после того, как случайно напоила своего ребенка соком с уксусом. Копия заявления есть в распоряжении «360».

Женщина купила морковный сок Tedi в местном магазине в воскресенье, 2 декабря. Ребенок обратил внимание на неприятный вкус.

«Я попробовала сама, и там оказался уксус. Мы позвонили в скорую, там сказали наблюдать за ребенком. Потом я пошла в магазин, сказала, чтобы с полок изъяли этот товар. Там извинились, сказали, что сок сейчас уберут с полок. Вернули мне деньги», - рассказала Надежда Филимонова «360».

С Роспотребнадзором оказалось не все так просто. Женщина написала заявление, в ведомстве его приняли, но, по словам Филимоновой, сок на экспертизу брать отказались.

«Прошу привлечь к ответственности лиц, отвечающих за производство, контроль и сбыт товара, так как данный инцидент мог повлечь за собой причинение тяжкого вреда здоровью (ожог слизистых, пищевода, отравление организма). Содержание таких веществ недопустимо в детских продуктах питания», — говорится в заявлении Филимоновой на имя руководителя управления Роспотребнадзора по Владимирской области Татьяны Евгеньевны Даниловой.

По словам женщины, сейчас с ребенком все хорошо, но она будет ждать ответа Роспотребнадзора. «360» не удалось оперативно получить комментарий владимирского управления ведомства.

Реклама

Реклама