Жительница Новосибирска оказалась должна 5 млн рублей компании Samsung | 360°

22 сентября 2018, 08:22

Жительница Новосибирска оказалась должна 5 млн рублей компании Samsung

Читать 360 в

Samsung требует от жительницы Новосибирска 5 миллионов рублей. Менеджер и молодая мама оказалась владельцем нескольких интернет-магазинов, которые работают под созвучным доменом известной компании. Там посчитали, что бизнес нарушает их право на товарный знак. И все бы ничего, но Новосибирская владелица домена о своих интернет-богатствах узнала только из судебного иска.

Юлии Чесноковой принадлежит домен сайта, правда, об этом менеджер из Новосибирска узнала из судебного иска. На днях она получила письмо.

Домен магазина оказался слишком созвучен с именем крупной компании. Samsung требует от жительницы Новосибирска 5 миллионов рублей компенсации за нарушение прав на товарный знак. Вслед за иском на женщину обрушился шквал сообщений от обманутых покупателей, якобы ее интернет-магазинов

«Покупатели не получали свои товары, после чего обманутые люди писали на мою официальную страницу «Вконтакте»», - рассказала Юлия Чеснокова.

В компании Samsung подтвердили - мошенники часто используют известные имена, а они лишь борются за свою интеллектуальную собственность.

«Случай с жительницей и прочие обстоятельства выяснят правоохранители», - заявила пресс-секретарь компании Samsung.

Компания, регистрировавшая домен, заявила - никакой ответственности они не несут. Имя было создано в начале 2018 года, оплата, впрочем, как и документы, поступили к ним в электронном виде.

Сама Юлия уверенна - это не просто ошибка, мошенничество - жертвой которого может стать любой. В документах о регистрации домена, исковых заявлениях - ее данные 14-ти летней давности и совсем не ее адрес.

«В 14 лет я его потеряла и получила новый паспорт, этот утерянный паспорт и фигурирует в моем деле», - объяснила девушка.

Шанс не заплатить пять миллионов Samsung у женщины есть, говорят юристы. Придется обратиться в суд и доказывать, что данные не достоверны.

Пока все обращения Юлии остаются без ответа - она уже обратилась в прокуратуру и написала очередное заявление в полицию.

Реклама

Реклама