Жительница Минска доказала суду, что «чмо» в отношении ее мужа слово не оскорбительное | 360°

01 декабря 2017, 03:45

Жительница Минска доказала суду, что «чмо» в отношении ее мужа слово не оскорбительное

Читать 360 в

-

В тот день он пришел к сыну, стал провоцировать скандал. Я ушла с ребенком к соседке, бывший муж остался в квартире один. По возвращении мы не обнаружили ни его самого, ни ноутбука. Вызвала милицию. Прибывший сотрудник позвонил экс-супругу и сообщил, что за его действия предусмотрена уголовная ответственность - жительница Минска.

Она объяснила, что ноутбук ей нужен был для работы. Муж, испугавшись наказания, принес его в опорный пункт. По факту кражи правоохранители проводят проверку. При выходе из здания полиции, женщина заявила, что ее супруг «чмо», тот успел снять это на камеру телефона и подал на нее в суд.

Реклама

Минчанка в свою очередь заявила, что это слово нельзя считать ругательством. Более того, она от своих слов по-прежнему не отказывается. Женщина в свою защиту сказала, что безусловно, «чмо» — жаргонное слово, но это аббревиатура, которая расшифровывается как «человек, морально опустившийся».

А с учетом поведения ее бывшего супруга в тот день, эта характеристика подходит к нему как нельзя лучше.

«Полагаю, слово "идиот" куда обиднее, чем фраза "человек, морально опустившийся", но тем не менее оно не является оскорблением. Тем более у Федора Михайловича Достоевского даже есть одноименное произведение», - заявила женщина.

Милиционер, присутствовавший при конфликте супругов, и прибывший в тот день на вызов, также выступил в качестве свидетеля со стороны ответчика и вообще расшифровал слово «чмо» как «человек, музыкально одаренный». В итоге судья признал жительницу Минска невиновной.

Ранее «360» писал про то, что украинский суд оправдал водителя-наркомана, наевшегося булочек.

Реклама

Реклама