Поправки к Конституции объяснят в МФЦ | 360°

25 марта 2020, 13:17

Жителям Подмосковья расскажут о поправках к Конституции в МФЦ

Читать 360 в

В российских МФЦ будут рассказывать о поправках к Конституции. На все вопросы ответят сотрудники центров — они прошли специальное обучение. Один из информационных стендов разместили в Одинцове.

Общероссийский народный фронт и Центризбирком подписали соглашение об информировании по поправкам в основной закон страны. Одинцовский МФЦ стал первой площадкой такого плана. Скоро они появятся в других подмосковных городах.

Реклама

«Мы провели обучение сотрудников МФЦ нашего региона, и они теперь квалифицированно могут объяснить всем по поправкам», — пояснил член регионального штаба ОНФ в Московской области Алексей Фураев.

С вопросами посетители смогут обратиться к сотрудникам центра на ресепшен. Им разъяснят, зачем предлагают внести те или иные поправки. Дальше — выбор за жителями региона.

В ОНФ также собирают данные о том, сколько человек планируют прийти на общероссийское голосование, которое намечено на 22 апреля. Выясняют общественники и наиболее интересные гражданам поправки. Для этого людям предлагают поставить на стенде галку в соответствующей графе.

Реклама

Реклама