13 июня 2019, 14:25

Жителям Подмосковья предложили принять участие в опросе по ремонту дорог

Читать 360tv в

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области проводит опрос жителей по ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Опрос будет проходить до конца июня в социальной сети «ВКонтакте». Жителям предлагается ответить на вопрос: видите ли Вы ремонт на дорогах Московской области.

Реклама

В Подмосковье с начала сезона заменили асфальт на более 680 дорогах протяженностью свыше 850 километров. В этом году будет отремонтировано более 1,9 тысячи дорог протяженностью свыше 2,5 тысячи километров.

Московская область в этом году вошла в состав участников нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого к концу 2019 года более 65% региональных дорог должны соответствовать нормативным требованиям.

Ремонт на всей региональной дорожной сети ведется в рамках национального проекта, при этом из федерального бюджета направлены средства на ремонт восьми участков дорог общей протяженностью свыше 90 километров.

В ходе ремонта на дорогах заменят асфальтобетонное покрытие и посадочные площадки, укрепят обочины и нанесут разметку. На выполнение данных работ из федерального бюджета области выделено более 618 миллионов рублей.

Реклама

Реклама