17 мая 2020, 13:09

Жителям Подмосковья напомнили о полагающихся выплатах

Читать 360tv в

Сейчас семьи с детьми и другие граждане могут получить федеральные выплаты в качестве помощи в ситуации с коронавирусом. Жители Подмосковья также могут рассчитывать на деньги от региона.

«Сейчас самое главное — людям разъяснить, и мы эту неделю занимались тем, чтобы каждая мама, каждая семья поняли, что им причитается, когда причитается, где и что нужно заполнить, все эти нюансы», — рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

https://www.instagram.com/p/CASGEwpimnr/?igshid=rm54rra6dewu

В период пандемии дополнительные региональные выплаты предусмотрены для людей с хроническими заболеваниями, семей с детьми, малоимущих и безработных, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области в Instagram.

Для жителей открыли горячую линию: 8 (800) 550-50-30. Специалисты ответят на все вопросы, связанные с социальными выплатами.

Также можно обратиться за федеральными выплатами. Семьи с детьми до семи лет получат выплату в размере 6344 рублей. Семьи с детьми до трех лет могут рассчитывать на выплату пяти тысяч рублей в месяц. С 1 июня россияне смогут получить по 10 тысяч рублей на каждого ребенка от трех до 16 лет включительно. Все эти меры поддержки озвучил президент Владимир Путин во время своего видеообращения.

Реклама

Реклама