Жителям Долгопрудного с 2006 года завышали платежи за ЖКУ | 360°

19 февраля 2015, 09:11

Жителям Долгопрудного с 2006 года завышали платежи за ЖКУ

Читать 360 в

-

С 2006 года жителям дома в подмосковном Долгопрудном незаконно начисляли дополнительные средства на капитальный ремонт, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Граждане обратились в Госжилинспекцию с просьбой разобраться в правомерности действий управляющей компании. В результате жильцам дома удалось вернуть 270 тысяч рублей.

Реклама

Всего же в прошлом году жителям Подмосковья были возвращены 200 миллионов рублей, необоснованно включенных в платежные счета управляющими компаниями. В этом году по поручению главы региона Андрея Воробьева контроль за деятельностью жилищных компаний был усилен. Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", в ряде муниципалитетов Московской области были созданы оперативные группы по мониторингу изменения цен и уровня оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

"В целом за январь месяц превышение цен по тарифам не зафиксировано на территории Московской области. Однако имеются в ряде муниципальных образований жалобы на большие счета", – охарактеризовал работу оперативных групп мониторинга заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов. 

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", в ближайшем будущем значительно расширится Общественный совет при Министерстве ЖКХ Московской области. По словам Дмитрия Пестова, это должно сделать сферу ЖКХ более прозрачной.

Реклама

Реклама