Жители Твери попросили отменить концерт Егора Крида | 360°

24 ноября 2018, 01:23

Жители Твери попросили отменить концерт Егора Крида

Читать 360 в

Проведение концерта популярного исполнителя Егора Крида стало причиной жалобы местных жителей в Тверское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России. «Родительская общественность», как сказано в тексте документа, выразила беспокойство по поводу предстоящего мероприятия, сообщили в местных СМИ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Родители указывают на то, что на афишах стоит знак о возможности посещения концерта несовершеннолетними детьми, хотя творчество исполнителя содержит информацию, не предназначенную для них.

Реклама

В заявлении приводятся выдержки из текстов песен Крида, свидетельствующие о том, что они «изобилуют ненормативной лексикой и аморальны по сути». Авторы документа призывают проверить деятельность концертного зала «Юбилейный» на соответствие требованиям Закона №436 «О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию», а также отменить концерт.

Заявление жителей города будет рассмотрено, а соответствие концерта Крида требованиям законодательства о рекламе при распространении информации о концертах проверено, отметили в пресс-службе ФАС. Также документ будет направлен в Комитет по делам культуры Тверской области для рассмотрения.

Реклама

Реклама