28 мая 2018, 12:13

Жители Тюмени пожаловались на стоимость выпускного вечера

Читать 360tv в

Выпускной в одной из тюменских школ обошелся родителям учеников в 18 тысяч рублей. Сумма за праздник вызвала негодование у пользователей социальных сетей, сообщило Ura.ru.

О том, какие деньги заплатили родители одиннадцатиклассников, рассказала мама одной из выпускниц. По ее словам, семьи некоторых детей просто не могут осилить такой бюджет, однако этот аргумент не убедил родительский комитет.

Реклама

«Кoгдa нa coбpaнии я нaчaлa вoзмyщaтьcя пo пoвoдy тaкиx cбopoв, самые топовые члены poдитeльcкoгo кoмитeтa пытaлиcь меня грубо ocaдить, а eдинcтвeнным аргументом было, чтo тaкoe coбытиe y peбeнкa бывaeт paз в жизни. Но мoжнo и пocкpoмнee пpoвecти. Нo нeт, нyжнa этa пыль в глaзa», - написала женщина.

Она добавила, что в обозначенную сумму не вошли подарки для учителей.

Узнав о стоимости выпускного вечера, пользователи соцсетей пришли в ужас.

«Я в 2012 году 11 класс закончила, по 5000 скидывались. И ресторан, и на лимузине покатались, и фейерверки заказывали, и учителям на подарки. Какие-то заоблачные суммы сейчас на выпускные собирают», - возмутилась одна из подписчиц.

Еще одна девушка рассказала, что вообще отказалась от выпускного, потому что в ее школе родители начали «мериться деньгами».

«Они что, чартером в Турцию на выходные?», - выразил негодование местный житель.

Женщина уточнила, что сумма не учитывала еще сборы на подарки учителям.

Школьники из Новороссийска лишились выпускного из-за дымовой шашки, которую ребята зажгли на последнем звонке.

Реклама

Реклама