Жители Солнечногорского района пожаловались на невыносимый луковый запах | 360°

25 апреля 2016, 08:53

Жители Солнечногорского района пожаловались на невыносимый луковый запах

Читать 360 в

-

Жители поселка Алабушево Солнечногорского района Московской области пожаловались на местного предпринимателя Николая Коробейщикова, который уже несколько лет заставляет их жить в луковом угаре. Люди в буквальном смысле плачут от невыносимого запаха и готовы идти до конца, лишь бы сосед прекратил свой бизнес или перевез его подальше, сообщил телеканал "360". 

Реклама

Николай Коробейщиков с партнерами выращивает лук, затем перерабатывает его и продает. Все бы ничего, да вот только односельчане недовольны.

"Земля плачет уже. Мужчина умер уже от того, что у него аллергия на лук. У меня тяжелая астма тоже, мне нельзя запахи такие", - рассказал журналистам один из соседей. 

В плену луковой вони, по словам людей, они находятся уже шестой год. Невыносимый запах, постоянный шум от холодильных установок и грызуны огромных размеров доставляют особые неудобства ближайшим соседям. Ведь между луковым складом и жилыми домами буквально несколько метров. 

"Все эти жалобы голословны", - говорит сам Коробейщиков. 

Тем не менее, предприниматель пообещал, что вскоре перенесет свой бизнес подальше от агрессивных соседей. 

"Мы в Волоколамском районе берем в собственность хозяйство, и все будет развиваться там. Мы все равно вырастем из этого. И этого лука здесь не будет", - отметил бизнесмен. 

Насколько это скорая перспектива, мужчина пока не знает. Луковый запах инспектор Минэкологии нарушением не признал, но рекомендовал предпринимателю все же услышать своих соседей и устранить неудобства. 

Недовольных жителей Алабушева такой исход не устраивает. Они намерены и дальше отстаивать свои интересы. Между тем инспекторы Минэкологии тоже пообещали чаще приходить с проверками к бизнесмену, чтобы не допустить повторных нарушений. 

Ранее сообщалось, что жители поселка Большевик Серпуховского района пожаловались на владельца частного дома №112 по улице Ленина, который заполнил свой участок железом и пустыми бутылками. Читать далее>>

Реклама

Реклама