Жители Рузы примут участие в «Весенней неделе добра» | 360°

04 апреля 2019, 14:18

Жители Рузы примут участие в «Весенней неделе добра»

Читать 360 в

Ежегодная акция «Весенняя неделя добра» пройдет в Рузском городском округе с 13 по 22 апреля под эгидой правительства Московской области. Главной ее целью является добровольческая деятельность. В период проведения акции различные учреждения организуют социально значимые благотворительные мероприятия.

Так, 13-14 апреля пройдут «Дни волонтерства и добрых дел», в рамках которых будет организована помощь одиноким и больным гражданам, детям-сиротам.

Реклама

В «День добрых знаний» 5 апреля состоятся экологические уроки для школьников, конкурсы сочинений, выставки рисунков, будет организован показ фильмов.

В «Дни истории и памяти» с 16 по 18 апреля будут организованы экскурсии в музеи, по памятным местам, пройдут акции по сохранению и благоустройству памятников, воинских мемориалов и достопримечательностей.

«Дни донорства и труда» 19-20 апреля ознаменуются сдачей крови, награждением почетных доноров.

«Дни окружающей среды и защиты животных» с 20 по 22 апреля будут посвящены обустройству детских площадок и придомовых территорий, уборке мусора в парках и скверах, посадке деревьев, помощи животным, сбору макулатуры и пластика.

Принять участие в мероприятиях может любой желающий. Зарегистрироваться можно на сайте добровольцыРоссии.рф.

Реклама

Реклама