15 января 2019, 09:16

Жители Подмосковья смогут подарить новогодней елке вторую жизнь

Читать 360tv в

В Московской области появятся 90 пунктов приема использованных елок в городах с населением более 100 тысяч человек. Как сообщили в министерстве жилищного хозяйства Подмосковья, акция получила название «Подари своей елке вторую жизнь».

«С 15 по 31 января на территории 19 наиболее крупных городов Подмосковья будут функционировать брендированные пункты приема использованных натуральных новогодних елок, всего будет развернуто не менее 90 таких пунктов», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

По словам министра, так жители смогут увидеть, как можно правильно обращаться с крупногабаритным мусором. Кроме того, эта акция принесет экологическую пользу, поскольку щепа от переработки елок пойдет на посадку новых деревьев.

По оценкам министерства, в ходе акции планируется собрать не менее 150 тысяч кубических метров хвои. Приниматься будут ель, сосна и пихта, но обязательно без остатков украшений.

Хромушин также дал совет по уборке хвои в квартире. Он предложил приложить широкий скотч липкой стороной к напольному покрытию или ковру, это позволит без труда удалить все иголки.

Перечень пунктов приема елок появится на сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Реклама

Реклама