Жители Подмосковья получат скидочные карты на основные продукты | 360°

01 февраля 2015, 13:35

Жители Подмосковья получат скидочные карты на основные продукты

Читать 360 в

-

Жители Подмосковья получат скидочные карты, которая позволят экономить на продуктах из потребительской корзины. Об этом рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников в интервью "Российской газете".

Реклама

Уже сейчас некоторые сетевые магазины предоставляют обладателям социальных карт скидки, которые действуют в определенные часы. Новая система объединит подходы.

Регион осуществляет мониторинг цен в розничных магазинах с сентября 2014 года. За это время, по словам Владимира Посаженникова, было лишь два случая, когда владельцы магазинов пожаловались на необоснованные завышение цен от поставщиков. С другой стороны, рейд, который проводила прокуратура региона по части сетевых магазинов, позволил возбудить 23 административных дел, выписать 75 предупреждений в связи с ценообразованием.

Владимир Посаженников отметил, что все нарушения выявили в ходе проверок, которые проводились в течение недели на территории семи муниципалитетов. Всего было проверено около 90 магазинов. Министр подчеркнул, что в некоторых магазинах цены были повышены до 23%. Он также пообещал, что в случае роста цен на 5% и более будут приниматься меры совместно с прокуратурой и ФАС.

Реклама

Реклама