21 сентября 2015, 14:40

Жители Подмосковья получат скидку на лекарства в 5% с октября 2015 года

Читать 360tv в

-

Обладатели социальных карт жителя Подмосковья с 1 октября получат скидку в 5% при покупке лекарств в региональных аптеках, сообщила пресс-служба правительства Московской области.

Реклама

"Из семи крупных сетей аптек, которые работают на территории области, шесть подтвердили снижение цен на 5% и по согласованию будут снижать цены, начиная с 1 октября. Всего на территории Московской области - 4,5 тысячи аптек, которые работают в розницу", - пояснила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

Гид по скидочным программам магазинов Подмосковья

Сообщается, что в состав шести аптечных сетей входят более 800 торговых точек. Помимо них, скидки будут предоставляться и в 123 государственных аптеках. Ожидается, что до конца года число аптек государственной сети Московской области вырастет до 180. Скидки будут распространяться не только на жизненно важные препараты, но и на противовирусные и обезболивающие лекарства, витамины, средства гигиены и другие медикаменты. 

Ранее сообщалось, что скидки на жизненно важные лекарства коснутся обладателей социальных карт. В государственных аптеках цены для пенсионеров снизят на 8%, и на 5 % - в коммерческих. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

​Все о пятипроцентной скидке в розничных сетях Подмосковья

Напомним, что с начала сентября покупатели "Дикси" совершили более миллиона покупок по социальной скидке в Московской области. Жители региона смогли сэкономить более трех миллионов рублей. В программе "Социальная скидка" принимают участие более 900 магазинов "Дикси" в регионе. Читать далее>>

Реклама

Реклама