11 сентября 2015, 05:57

Жители Печатников угостили депутатов овощами со свалки

Читать 360tv в

-

Жители микрорайона Печатники предложили депутатам Московской городской думы отведать овощей, выросших на свалке. Это было сделано для того, что привлечь внимание властей к несанкционированному полигону, который находится всего в 10 километрах от Кремля, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Из-за парникового эффекта за несколько лет на мусорной куче взошли всевозможные овощи - содержимое корзин в руках граждан только выглядит экологически чистым продуктом. Овощи со свалки активисты передали депутатам через общую приемную, но депутаты к жителям так и не спустились.

Отходы со всего микрорайона на это место начали свозить три года назад.  За это время стихийная помойка превратилась в настоящий полигон площадью в десятки километров. 

Днем один грузовик мусор вывозит, а вечером, через другие ворота  уже другие грузовики завозят очередную партию отходов.

Напомним, несанкционированные свалки - проблема не только микрорайона Печатники. Жители деревни Заволенье Орехово-Зуевского района Московской области пожаловались на незаконный полигон.  Несмотря на решения судов и министерские постановления, полигон продолжает работать. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама