28 декабря 2018, 17:16

Жители одного из домов в Клину ждут ремонта подъезда более 10 лет

Читать 360tv в

Жители дома на улице 50-летия Октября в Клину живут будто в прошлом веке – стены их дома выглядят, как после бомбежки, штукатурка пузырится, словно дрожжевое тесто, а из подвала валит пар. В ситуации приехала разбираться команда проекта «Добродел».

Местные жители говорят, что 10 лет в подъезд не ступала нога коммунальщиков.

Реклама

«Все рамы гнилые. Ничего не открывается. Все дует», - говорит жительница дома.

Вместе с Еленой Ткачевой команда «Добродела» отправилась в управляющую компанию «Жилсервис». По словам женщины, главный инженер на месте - так сообщил его помощник.

Найти его оказалось невозможно. Заместитель главного инженера Андрей Нагорнов успокаивает взволнованную женщину - да, проблемы есть, а письма с жалобами потерялись. В конечном счете - все вопросы к директору.

«Везде висят лампочки Ильича. Я разговаривала с директором РЭУ - нам говорят, что вот эти лампочки лучше, чем современные», - говорит жительница Валентина Щербинкина.

По правилам, текущий ремонт подъезда должен проходить раз в 3-5 лет. Но видимо, в управляющей компании решили, что это слишком короткий срок, и жители могут подождать.

Поскольку добиться ответа в управляющей компании оказалось крайне сложно, жители теперь намерены написать коллективную жалобу в прокуратуру.

Реклама

Реклама