Жители московской многоэтажки требуют наказать соседку, которая держит пса на лестничной клетке | 360°

03 апреля 2019, 19:06

Жители московской многоэтажки требуют наказать соседку, которая держит пса на лестничной клетке

Читать 360 в

Жители московской многоэтажки требуют наказать хозяйку собаки, которая держит пса на лестничной клетке. Женщина отгородила железной дверью закуток в подъезде и поселила туда овчарку.

Собака круглые сутки живет в загоне без света, тепла и еды. Председатель дома даже подала на женщину в суд, но та не спешит разбирать загон для животного.

Реклама

Ни соседям, ни полицейским женщина дверь не открывает. Хозяйка квартиры Елена, по словам соседей, забаррикадировалась. Поставила в общем коридоре металлическую пристройку, железную дверь и поселила агрессивную овчарку.

«Там живет собака, большая-большая овчарка агрессивная, она не расположена к постороннему человеку, она выбегает и может накинуться на любого. Последнее время я замечаю, что ее начали выводить с намордником иногда», - рассказала жительница дома.

Соседи говорят, что боятся пса, собака постоянно лает, и они боятся, что она может выскочить в любой момент.

«Я добиваюсь того, чтобы снесли эту дверь. То, что там находится собака, это неправильно. Они выходят куда-то по своим делам, собака выбегает. Мы живем все в страхе, у меня двое маленьких детей», - говорит Оксана, жительница дома.

По словам жителей, в управляющей компании знают, что постройка стоит незаконно. Однако без решения суда коммунальщики снести конструкцию не могут.

Впрочем, дело уже направлено в суд. Если до этого времени хозяйка пса сама не снесет незаконную постройку, тогда это сделают принудительно.

Реклама

Реклама