20 сентября 2018, 19:50

Жители многоэтажки в Щелкове борются с трещинами в стенах с помощью тряпок

Читать 360tv в

В подмосковном Щелкове в многоквартирном доме 1952 года постройки стены в квартирах жителей покрылись паутиной трещин, а в комнатах покосились дверные проемы. К ним на помощь отправилась команда проекта «Добродел».

С отслоившейся краской жители Кооперативной улицы в Щелкове борются с помощью тряпочек и картонок. Ими зимой они затыкают трещины в стенах своих квартир. Сына-инвалида Марина Г. кутает в одеяла и в валенки. Даже летом. Зимой ледяные сквозняки заставляют включать обогреватели. Но больше всего женщина боится не холодов.

Реклама

«Все сыпется, вот боюсь лесенку убирать, потому что там трещина – боюсь, что потолок рухнет, и вот посередине трещина, а ребенок у меня здесь целыми днями находится, он у меня не ходит, я его не вытащу», - поделилась она.

С каждым годом трещины в стенах дома становятся все шире. Покосившиеся дверные косяки и угрожающе нависшие потолки не раз становились темой переписок с управляющей компанией и администрацией города. Однажды ремонтники все же приехали, заделали трещины, но цемент начал крошится уже через несколько часов. Жители решили отнести его обратно в управляющую компанию.

Оказалось, директор управляющей компании знает о проблеме своих жителей. Что подъезды не отапливаются, двери не закрываются, электропроводка висит на деревьях, а фундамент напоминает греческие руины.

Поблагодарив жителей за активность, директор пообещал разобраться с ремонтниками, которые не могут нормально развести цемент. По его словам, раз дело дошло до точки кипения, 23 и 25 дома по Кооперативной улице отремонтируют первыми.

«Устраним замечания, принимаются замечания, еще раз спасибо жителям, которые вовремя проконтролировали и проинформировали», - заявил директор управляющей компании.

Но у инженера ПТО мнение оказалось другим: если есть хотя бы один должник в доме – никакого ремонта. Однако акт он составил, пожелания жителей записал. И, как пообещал директор управляющей компании, деньги найдут. Фасад дома, цоколь и трещины внутри квартир он лично пообещал жителям отремонтировать в течение ближайших двух недель.

Реклама

Реклама