Жители Красного задыхаются от едкого дыма
Жители поселка Красный в Свердловской области уже шестой месяц задыхаются от едкого дыма, сообщил телеканал «360». На окраине горит свалка твердых бытовых отходов, потушить ее не могут с сентября прошлого года.
Пока горы тлеющего мусора растут, жители завешивают окна простынями, а в местном детском саду отказались от прогулок.
По санитарным правилам, дети должны находиться на улице не менее 4 часов в день. Но, к сожалению, сделать этого мы не можем
— Оксана Седень, заведующая детским садом № 45 п. Красный.
По словам чиновников мэрии Верхней Пышмы, к которой относится п. Красный, осенью полигон ТБО закроют. Сколько средств потребуется для закрытия, пока не подсчитано. Жители в счастливое освобождение не верят — по их сведениям, им предстоит долгая борьба за чистый воздух.