10 марта 2019, 16:51

Жители Котельников попробовали на Масленицу необычные угощения

Читать 360tv в

В Подмосковье подходят к концу масленичные гуляния. В Котельниках чучело не жгли, вместо этого угощались не только сладостями, но и пробовали узбекский плов. Что еще было необычного, и сколько в общей сложности горожане съели блинов, рассказал корреспондент канала «360».

В Котельниках Масленицу встретили в самом любимом месте отдыха горожан - в парке «Белая Дача». Несмотря на пасмурную погоду на праздник пришли сотни жителей.

Реклама

Песни и пляски, как раньше, а вот детские развлечения были другие. В нардах и на ватрушке катали детей овчарки и хаски. Довольны и те, и другие. Кто хотел приз, проходил испытания.

Угощали на Масленице самыми разными блюдами. Здесь готовили и блины из шпината, и роллы, и рулеты, и даже настоящий узбекский плов.

Организация праздника на высоте. Об этом рассказал глава городского округа Андрей Булгаков.

«У нас были команды, которые вместе с УК организовывали праздники и Масленицу во дворах. Мы обошли каждый двор, в каждом учреждении прошли мероприятия. И сегодня подводим такой финал», - отметила глава Котельников.

Сколько всего съели блинов уже не сосчитать. За всю неделю масленичных гуляний в Котельниках приняло участие больше трех тысяч жителей.

Реклама

Реклама