20 апреля 2019, 17:09

Жители Котельников очистили Кузьминский парк от мусора во время общеобластного субботника

Читать 360tv в

Большая уборка прошла и в Котельниках. В общеобластном субботнике в Кузьминском лесопарке приняли участие более тысячи жителей. На помощь вышел и глава городского округа Андрей Булгаков, у которого было ответственное задание. Накануне чиновник сделал скворечник в цветах любимого футбольного клуба «Спартак». На субботнике он нашел ему подходящее место в парке.

Десятки единиц спецтехники, сотни лопат и более тысячи участников. В этом субботнике жители Котельников сделали ставку и на количество, и на качество.

Реклама

Главная цель для горожан - очистить Кузьминский лесопарк от мелкого мусора. И здесь своя тактика. Сначала за участок берутся рабочие, потом их сменяют местные жители.

На субботник вышли семьи, соседи, коллеги по работе.

«У нас уже прошли учебные субботники, а вот сейчас, в свой выходной, решил выйти убраться на областном субботнике. Гуляю здесь постоянно, и все время что-то валяется, просто очень неприятно, потому что хочется как-то наслаждаться лесом, чистым воздухом, красивой природной. А здесь мусор. Люди мусорят и ведут себя не очень красиво», - рассказал Дэвид Церунян, участник субботника.

Вышел на субботник и глава городского округа Андрей Булгаков. Причем не с пустыми руками: так в Кузьминском лесопарке появился первый футбольный скворечник.

«Так получилось, с детства болею за московский «Спартак», очень переживаю всегда за эту команду, поэтому скворечник решил повесить и сам нарисовал ромбик спартаковский. Наверное, вряд ли в этом сезоне это им поможет, но может в следующем такие знаки болельщиков помогут «Спартаку» добиться результата», - отметил Андрей Булгаков, глава городского округа Котельники.

Работы в Кузьминском лесопарке продлятся до конца месяца, а уже 11 мая жители Котельников возьмутся за семена и саженцы. К началу акции «Лес Победы» на месте старых пней планируют высадить сразу 500 новых сосен.

Реклама

Реклама