02 марта 2019, 22:26

Жители Ивантеевки задали интересующие вопросы по работе УК в рамках Дня открытых дверей

Читать 360tv в

Сегодня в Ивантеевке провел прием главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В День открытых дверей жители Ивантеевки обратились в свою управляющую организацию за решением жилищно-коммунальных проблем и разъяснениями интересующих вопросов. Главной темой акции стало обеспечение безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Реклама

«Я вот узнать по поводу газового оборудования, которое будут устанавливать в подъездах. Потому что есть у нас жители не совсем адекватные, и мы переживаем за состояние газового оборудования в нашем подъезде», - сказала жительница Ивантеевки Наталья Попкова.

Помимо вопросов по газу, звучали вопросы благоустройства, эксплуатации инженерных систем, ремонт подъездов и многое другое. На все интересующие вопросы жителям Ивантеевки отвечали как специалисты управляющей компании, так и жилищные инспекторы.

День открытых дверей Госжилинспекция Московской области проводит с 2014 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. С 2016 года акция проходит ежеквартально.

«Акция эта очередная. Жителям она очень нравится. Они просили делать их чаще. Будем думать, как сделать ежемесячно. Для того, чтобы у людей был шанс пообщаться именно в нерабочее время, потому что большая часть людей работает, не всегда удобно приходить. Мы будем работать над этим новым форматом», - сказал главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

В этот раз в акции приняло участие порядка 800 управляющих компаний. По оценкам специалистов, порядка 30-ти тысяч жителей области пришли на День открытых дверей в обслуживающие организации. Следующая акция пройдет в конце июня.

Реклама

Реклама