27 апреля 2019, 21:42

Жители Химок освятили куличи и яйца в Богоявленском храме

Читать 360tv в

В Химках перед Пасхой провели благотворительную акцию – 1,5 тысячи куличей раздали льготникам. Также сегодня жители муниципалитета посещают Богоявленский храм.

В Богоявленском храме на протяжении всего дня прихожане освещали куличи. Всего, по примерным подсчетам, храм посетило порядка трех тысяч человек. Люди освещали не только главный символ праздника, но еще яйца, вино и сладости.

Реклама

В храм приходили как коренные жители Химок, так и москвичи, и даже гости из Белоруссии. Для всех этих людей Пасха – семейный праздник.

В 23:30 в Богоявленском храме начнется ночное богослужение, соберутся все жители микрорайона, прибудет также и глава городского округа. Служба продлится всю ночь.

Накануне большого праздника в Химках прошла благотворительная акция. Почти 1,5 тысячи куличей социальные службы раздали членам общественных организаций. Все они относятся к льготным категориям. Спонсорами этой благотворительной акции стали 19 крупных химкинских предприятий.

Завтра жителей Химок ожидает настоящий праздник. На протяжении всего дня — с 08:00 до 20:00 – жители горокруга смогут и дальше освящать главные пасхальные символы — куличи и яйца.

Реклама

Реклама