Жители Дубны в ожидании расселения. Потенциальный инвестор представил проект застройки территории | 360°

22 мая 2019, 21:57

Жители Дубны в ожидании расселения. Потенциальный инвестор представил проект застройки территории

Читать 360 в

Дома по улицам Дачная, Интернациональная, Заречная в Дубне будут сносить. Сейчас к финалу приближается многолетнее обсуждение вопроса расселения жителей этих двухэтажек.

В городской администрации потенциальный инвестор представил проект застройки территории. Вместо 16 двухэтажек, построенных 60 лет назад, в этом районе вырастут современные дома. Там, где было всего 8, станет 40 тысяч квадратных метров жилья.

Реклама

«Поставлена задача профильному заместителю - вступление в программу расселения аварийного жилья. Мы с вами знаем, что много лет ведется работа по поиску инвестора, чтобы эти дома расселить, и сделать там новую застройку. Сегодня потенциальный инвестор найден, ведется работа на уровне Министерства жилищной политики», - сказал Максим Данилов, глава г.о. Дубна.

Стартовый девятиэтажный дом еще на 5 тысяч квадратных метров жилья под расселение будет построен на улице Московской напротив, так называемого, «дома-пилы». После введения его в эксплуатацию будут снесены первые двухэтажки: четыре дома на улице Заречная. Концепт застройки района практически готов.

«На земельном участке, ограниченном улицами Дачная - Интернациональная снос двухэтажных домов и строительство трех четырнадцатиэтажных домов и 1 наземного паркинга. Дома должны вписываться в концепцию дальше проспекта Боголюбова. Также на месте сноса четырех домов на улице Заречная строительство пятиэтажного четырехсекционного жилого дома с поликлиникой и жильем для врачей», - сказал Дмитрий Кононенко, представитель инвестора.

Обременение для застройщика серьезное – пристройка к одному из существующих детских садов на 120 мест, строительство встроенной поликлиники и служебное жилье для врачей, а также предоставление квадратных метров для обманутых дольщиков ЖК «Европейский квартал» и, конечно, квартир жителям Дачной, Интернациональной, Заречной. Также запланировано выделение помещений для опорного пункта полиции, которое сейчас находится в одной из двухэтажек. После презентации проекта потенциальному инвестору были высказаны замечания, которые он должен проработать и представить в городскую администрацию.

Реклама

Реклама