17 октября 2018, 18:44

Жители дома в Одинцове безуспешно борются с крысами уже несколько лет

Читать 360tv в

В одной из многоэтажек в Одинцове объявили войну крысам. Грызуны забегают в квартиры и даже покусали несколько человек. Коммунальщики 4 года не реагировали на просьбы людей потравить вредителей. Тогда жильцы пошли на крайние меры и вместо очередного заявления принесли в УК - крысу.

К одной из жительниц дома уже несколько лет подряд приходят в гости грызуны. Они сделали в бетонном полу дыру и забегают прямо в квартиру. Одна из них даже напала на женщину.

Реклама

«Дверь в ванной была приоткрыта, крыса выбежала в комнату, у нас однокомнатная квартира. И слышу, она за локоть начинает меня кусать. Естественно, я закричала и крыса убежала», - рассказывает Оксана Замай.

Женщина признается - бороться с грызунами устала и оставаться в квартире одной ей страшно – боится, что крысы снова нападут. Выходя из дома, собаку забирает с собой – переживает, что и питомца заживо съедят. Страдают от крыс и соседи Оксаны. Местные жители рассказали, что вредители уже не боятся ни кошек, ни людей.

Люди много раз обращались в ЖЭУ и в управляющую компанию с просьбой решить проблему, но помогать никто не торопится. Чтобы наглядно показать масштаб проблемы, Оксана вместе с остальными жильцами вместо очередного заявления принесли коммунальщикам живое доказательство с хвостом.

Пока жильцы были в ЖЭУ, возле дома все же побывали рабочие. Одну из многочисленных нор заткнули бутылкой и установили липкую ловушку для крыс. Вот только к ней не приклеивается даже палка, а значит, попасться на нее сможет разве что таракан. В УК сказали, что адрес будет включен на обработку, но ручаться, когда именно приедет СЭС, они не могут.

Пока коммунальщики составляют заявку в СанЭпидемСтанцию, Оксана продолжит засыпать крысиные ходы в своей квартире битым стеклом.

Женщина надеется, что хотя бы эта мера остановит вредителей на пути в ее квартиру.

Реклама

Реклама